В аварии под Нижним Тагилом погибла семья с двумя грудными детьми

"От удара у тягача оторвало мост".

Вечером 3 декабря на трассе под Нижним Тагилом произошло массовое ДТП - столкнулись лесовоз и три легковые машины. В автомобиле ВАЗ-2112, который после удара вылетел в кювет, погибли 4 человека. Пассажиры и водители в Nissan и Kia Rio не пострадали.

Как рассказал "Уралинформбюро" глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, столкновение произошло в 20.50 в районе 48-го километра трассы Николо-Павловское - Алапаевск вблизи деревни Беляковка (Горноуральский район).

"По предварительным данным, водитель лесовоза Freightliner 1970 года рождения на затяжном повороте допустил занос прицепа, который выбросило на полосу для встречного движения, и столкнулся с двигавшейся навстречу машиной ВАЗ-2112. Удар был настолько сильный, что у тягача оторвало мост", - пояснил полковник Горелых.

34-летний водитель ВАЗ-2112, двое его шестимесячных сыновей и их 50-летняя бабушка скончались на месте. Тела из искореженной машины с помощью специального инструмента извлекала бригада МЧС.

"Супруге [водителя] удалось чудом выжить, неотложка срочно доставила ее в больницу, где врачи сейчас борются за ее жизнь. Признаки алкогольного опьянения у водителя лесовоза отсутствуют, тем не менее инспекторы ГИБДД вяли кровь для экспертизы", - добавил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД.

На место аварии выезжал начальник нижнетагильского гарнизона полиции полковник Ибрагим Абдулкадыров и заместитель начальника областного управления ГИБДД полковник Алексей Габдорахманов. По итогам разбирательства будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области