В цехе "Уралвагонзавода" покончил с собой 27-летний рабочий

В разгар трудового дня.

19 февраля на "Уралвагонзаводе" (входит в госкорпорацию "Ростех", возглавляемую Сергеем Чемезовым) свел счеты с жизнью рабочий цеха №170. Об этом "Уралинформбюро" сообщил источник на предприятии.

В пресс-службе завода агентству подтвердили трагический случай, однако комментировать произошедшее отказались.

"Информацию до завершения следственных и доследственных действий мы дать не можем, не имеем права", - заявила начальник отдела по связям с общественностью АО "НПК "Уралвагонзавод" Юлия Колмакова.

По данным Zabast.com, 27-летний мужчина покончил с собой фактически на глазах у других работников цеха - в разгар трудового дня, как только вышел от начальника.

Ранее в Нижнем Тагиле трагически погиб еще один сотрудник "Уралвагонзавода" - водитель-механик. ЧП произошло на полигоне "Старатель". Во время маневрирования танк заехал на вододром и ушел под лед.

Следует напомнить, что в 2011-2012 годах именно рабочие "Уралвагонзавода" оказали мощную поддержку Владимиру Путину во время его президентской кампании. В частности, тогдашний начальник одного их цехов предприятия Игорь Холманских грозился приехать в Москву и вместе с "мужиками" разобраться с оппозицией, недовольной результатами выборов в Госдуму.

Также на заводе был создан первый в стране рабочий комитет в поддержку Владимира Путина как кандидата в президенты.

Актуальное