В Челябинске маршрутка врезалась в опору моста – пострадали семь человек

Видео.

Вечером 21 февраля в Челябинске на проспекте Ленина 54-летний водитель маршрутки №123 (ООО "Второй автобусный парк") не справился с управлением и въехал в опору моста.

После столкновения с препятствием Ford Transit отбросило вправо на движущийся в попутном направлении автомобиль KIA Rio. За рулем иномарки находился 36-летний мужчина, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды ОГИБДД по Челябинску.

После ДТП в больницу с телесными повреждениями были доставлены водитель маршрутки и пассажиры – 22-летний парень и трое женщин (60, 43 и 62 лет). Еще двое – 33-летняя женщина и 54-летний мужчина - будут проходить лечение амбулаторно.


Фото: vk.com/chelgai74

Причины аварии устанавливаются. В соцсетях пользователи склоняются к мнению, что шофер микроавтобуса просто отвлекся, сдавая, например, кому-то сдачу или разговаривая по телефону.


Фото: vk.com/chelgai74

"Маршрутчик деньги считал похоже", "Похоже, что одной рукой трепался по телефону, другой деньги принимал, обернувшись. Чем руль держал, страшно вообразить. На дорогу не смотрел", - пишут пользователи в группе "Типичный Челябинск" в соцсети "ВКонтакте".


Видео: Владимир Лузгин / vk.com/typical_chelyabinsk