В Екатеринбурге на женщину с ребенком упала глыба льда

Инцидент произошел на Донбасской.

В Екатеринбурге на женщину с коляской, в которой находился ее 4-месячный ребенок, упала глыба льда. Инцидент произошел 2 марта на улице Донбасской, 22, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

Женщина шла по улице, когда с крыши дома на нее обрушилась наледь. По словам екатеринбурженки, основной удар пришелся на ручку коляски, в результат чего та перевернулась. Лед также упал женщине на руку и на голову. К счастью, ребенок не пострадал, у его матери врачи диагностировали ушибы мягких тканей головы и ссадину на руке.

Следовали проводят доследственную проверку. "Выясняются все обстоятельства инцидента. Следователем СКР назначено судебное медицинское освидетельствование в целях установления степени тяжести здоровью и характера полученных травм, истребуется документация из управляющей компании, обслуживающей указанный дом, устанавливаются конкретные должностные лица, отвечающие за надлежащее обслуживание и содержание дома, уборку кровли от снега и наледи", - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Стоит напомнить, что 1 марта глыба льда обрушилась с жилого дома на улице Данилы Зверева на 9-летнего ребенка. А на прошлой неделе от падения сосульки со здания мэрии пострадала пожилая женщина.