Глыба льда с крыши проломила голову ямальцу

СКР проводит проверку.

Следователи проводят проверку после падения на жителя Губкинского глыбы льда. Пострадавшего увезли в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

"Проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Будут установлены и опрошены очевидцы случившегося. Действиям лиц, допустившим травмирование пострадавшего, будет дана юридическая оценка. По результату проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Стоит отметить, на Среднем Урале сезон падающих на людей сосулек также в разгаре. Печальных инцидентов не избежала в том числе администрация города. 23 февраля кусок льда, упавший со здания ратуши, травмировал проходившую мимо пенсионерку. Инцидент произошел в тот момент, когда рабочие чистили с крыши снег. По факту случившегося прокуратура внесла представление в адрес мэра Александра Высокинского и директора МКУ "Управление зданиями администрации города Екатеринбурга" Игоря Яранцева об устранении нарушений. Глава Екатеринбурга дал обещание возместить ущерб пострадавшей. Руководству управления зданиями объявлены служебные взыскания.

Кроме того, в начале марта на улице Донбасской глыба льда упала на женщину с коляской. Коляска перевернулась. Ребенок чудом не пострадал. У женщины диагностировали ушибы головы и ссадину руки.