В сети появилось фото записки о бомбе на борту "Уральских авиалиний"

На салфетке.

Стало известно содержание записки о бомбе в Airbus A321 "Уральских авиалиний", из-за которой 11 марта командир экипажа принял решение совершить экстренную посадку в аэропорту Баку. Фотографию тревожного послания опубликовал telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

На снимке видно, что надпись "В самолете бомба пилоту" сделана печатными буквами на салфетке, передает "Уралинформбюро".

По данным СМИ, один из пассажиров обнаружил послание в одном из туалетов "Аэробуса", после чего о страшной находке сообщили пилотам. После этого командир воздушного судна, летевшего из Бахрейна в Москву (рейс U6 1116), запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту.


Фото: telegram-канал "Раньше всех. Ну почти"

В 14.56 по местному времени лайнер успешно сел в Баку. На борту судна находилось 225 человек. Никто не пострадал.

Пассажиров разместили в пятизвездочном отеле рядом с аэропортом. При этом СМИ сообщали, что мужчина, обнаруживший записку, был задержан. Позже эту информацию опровергли.

Саперы обследовали Airbus A321. Посторонних предметов в воздушном судне обнаружено не было. Тем не менее было решено оставить самолет на "ночевку" в столице Азербайджана.

В момент публикации новости была закончена регистрация пассажиров лайнера - в 10.00 по местному времени борт вылетит в Домодедово.

Актуальное