Беженец из Сенегала поджег автобус с итальянскими школьниками

Предварительно угнав его.

В итальянской провинции Кремона чудом удалось избежать массовой гибели детей.

Водитель школьного автобуса - 46-летний выходец из Сенегала - утром как обычно должен был отвезти два вторых класса (51 ребенка) и их учителей на спортивные состязания. Однако отъехав от школы он резко изменил направление, а затем попросил взрослых связать детям руки проводами. После этого он разлил по салону транспортного средства бензин, пишет La Repubblica.

Мужчина кричал, что делает это ради того, чтобы "наказать Европу за политику в отношении мигрантов" и "остановить смерти в Средиземном море", а также что никто из пассажиров не выживет.

Когда полиции удалось остановить автобус, сенегалец поджег его. К счастью, карабинерам удалось быстро эвакуировать всех находившихся внутри людей. 12 детям и 2 взрослым потребовалась помощь медиков - они надышались продуктами горения, передает "Уралинформбюро".

Угонщик признался полицейским, что хотел добраться до Линате и оттуда сбежать в Сенегал на самолете.

Позже выяснилось, что мужчина прибыл в Италию из Сенегала в 2002 году. Во время плавания по морю погибли три его дочери. В 2004 году он получил гражданство и женился на итальянке. Ранее он уже попадал в поле зрения полиции - за вождение в состоянии алкогольного опьянения и сексуальное насилие в отношении детей.

Актуальное