Екатеринбургский депутат отреагировал на ЧП с подростками в своем торговом центре

"Обсуждали, сколько денег могут получить".

Депутат Екатеринбургской гордумы Владимир Смирнов, которому принадлежит ТК "Омега" на Уралмаше, отреагировал на инцидент с подростками в KFC - 23 апреля на молодых людей упала массивная конструкция, семь человек получили травмы.

"Я изучил материалы дела. Сотрудники полиции изъяли конструкцию, видеозапись, документацию на деятельность ресторана и на организацию, проводившую ремонтные работы. Обращаю внимание, что ресторану KFC, как и другим арендаторам, мы сдаем помещение без отделки, а они, в свою очередь, самостоятельно привлекают подрядные организации для реализации дизайн-проектов и чистовой отделки. Поэтому делать выводы, насколько надежно была закреплена декоративная конструкция, мне сложно", - написал Смирнов в Facebook (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Депутат добавил, что в больнице у подростков диагностировали ушибы. Госпитализация им не потребовалась.

"Многие задают вопрос: не расцениваю ли я этот инцидент, как провокацию в предвыборный период (Смирнов планирует побороться за место в областном Заксобрании - прим. ред.)? Меньше всего мне хочется думать о каких-либо провокациях, хотя в материалах дела есть показания одного из потерпевших, что их товарищ сам руками задевал данную конструкцию; и свидетели говорят о том, что после происшествия молодые люди обсуждали, сколько денег могут в качестве компенсации получить. Самое главное, чтобы здоровью детей и подростков ничего не угрожало. Скорейшего выздоровления!" - добавил Смирнов.

В настоящее время в случившемся разбираются следователи и прокуратура, передает "Уралинформбюро".

Ранее по теме:
В ТЦ екатеринбургского депутата на подростков рухнула массивная конструкция

Актуальное