Грозы, ливни и крупный град надвигаются на Свердловскую область
Непогода будет бушевать всю ночь.
Свердловчан предупреждают о надвигающемся шторме: в регионе вечером 9 мая и ночью 10-го ожидаются грозы, сильные ливни, крупный град. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду, что по шкале Бофорта является сильным штормом. О непогоде сообщили в МЧС.
По данным Уральского гидрометцентра, ночные осадки и сильный ветер будут наблюдаться в регионе повсеместно.
Метеоролог Алексей Пулин уточняет, что причиной стало вторжение в регион холодного фронта. Екатеринбург к вечеру окажется в его петле окклюзии, из-за чего в городе возможны кратковременные осадки.
10 мая днем по области будет до +7 градусов, однако уже со следующего дня начнется постепенное потепление. К пятнице воздух в столице Урала может прогреться до +28.
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.
Еще в сюжете: Прогноз погоды
- Май в Екатеринбурге вошел в топ-3 самых теплых
- Дожди зальют Свердловскую область в первые дни лета
- Лучше не выходить из дома. Свердловчан предупредили об очень сильных дождях и грозах
- Синоптик предрек свердловчанам холодное лето со снегом и дождем
- Перед началом лета Свердловскую область ждут заморозки