В Екатеринбурге из горящего ТРЦ эвакуировали 1 500 человек

Пожар случился на цокольном этаже.

14 июня в Екатеринбурге произошел пожар в ТРЦ "Карнавал" на улице Халтурина. Из здания эвакуировали около 1 500 человек.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 11.56. Пламя охватило токарный станок в павильоне сервисной мастерской на цокольном этаже. Возгорание потушили до прибытия огнеборцев. Пострадавших нет.

"К месту пожара выезжали около 20 единиц пожарно-спасательной техники, более 50 человек. После прибытия на место первых пожарных подразделений и уточнения обстановки всем силам и средствам, находившимся в пути, был дан отбой", - добавили в ведомстве.

Утром 14 июня в Екатеринбурге горел частный детский сад на улице Викулова. Огонь охватил 150 квадратных метров. К настоящему времени пожар потушен, причина выясняется. Информации о пострадавших нет.

Следует напомнить, что пристальное внимание к пожарам в торговых центрах в России приковано после того, как в марте 2018 года в Кемерово сгорел ТРЦ "Зимняя вишня". Здание превратилось в огненную ловушку для людей. Погибли 60 человек, среди которых 37 детей. Еще 147 человек пострадали.

После ЧП по всей стране были проведены проверки пожаробезопасности торговых центров. Во многих заведениях Екатеринбурга были найдены нарушения. Подробнее о трагедии в сюжете "Огненная трагедия в Кемерово".

Актуальное