Прокуратура проверит инцидент со рвотой у ребенка в екатеринбургском автобусе

Где школьника заставили убирать салон.

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку по факту инцидента в салоне автобуса №19, где школьника заставили убирать свою рвоту. Надзорное ведомство даст оценку действиям перевозчика, а также соблюдению законодательства в сферах безопасности дорожного движения и транспортной безопасности. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Инцидент произошел днем 10 августа. Мальчик 8-9 лет почувствовал себя плохо и задремал по пути. При пробуждении его стошнило.

Кондуктор забрала у ребенка телефон, всучила ему тряпку и заставила убрать за собой. Ее поддержал водитель - он остановил автобус, забежал в салон и начал кричать на школьника.

За мальчика заступились другие пассажиры автобуса. Только благодаря их возмущению кондуктор отдала ребенку телефон, а водитель вернулся на свое место.

В городском комитете по транспорту заявили, что поведение водителя и кондуктора не соответствовало профессиональной этике. Перевозчика вызовут на транспортную комиссию для объяснений. Ему грозит штраф.

Следует добавить, что маршрут №19 обслуживает транспортное предприятие ООО "Ю-Ви-Эй-Транс".

Ранее по теме:
Екатеринбургского перевозчика оштрафуют за принуждение ребенка к уборке автобуса

Актуальное