Екатеринбургского перевозчика оштрафуют за принуждение ребенка к уборке автобуса

Водитель и кондуктор вели себя неэтично.

Екатеринбургской компании "Ю-Ви-Эй-Транс", водитель которой заставил школьника убирать в салоне автобуса, грозит штраф. Об этом сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Поведение водителя и кондуктора в городском комитете по транспорту расценили как не соответствующее профессиональной этике. Перевозчик будет вызван на городскую транспортную комиссию для дачи объяснений по поводу инцидента и оштрафован.

Стоит отметить, что на портале Е1.ru опубликовано видео, на котором водитель коммерческого автобуса №19 ("Ю-Ви-Эй-Транс"), заставляет мальчика убирать рвоту с пола. По свидетельству очевидцев, ребенок примерно 8-9 лет задремал в пути, при пробуждении его стошнило. Кондуктор отняла у мальчика телефон и всучила ему тряпку, а водитель накричал, требуя от школьника убрать за собой.

В транспортной компании комментировать случившееся отказались, сообщив, что уполномоченный специалист находится на выезде. В ЕМУП "Гортранс" пояснили, что в таких случаях автобус доезжает до конечной остановки, развозя пассажиров, после чего направляется в парк на уборку.

Стоит напомнить, что в прошлом году частному перевозчику пришлось извиняться перед незрячим екатеринбуржцем, которого заставили платить за проезд собаки-поводыря.

Актуальное