На свердловской трассе бесправница устроила смертельное ДТП

Врезалась в машину, в которой ехали мать с тремя детьми.

Вечером 28 августа на трассе неподалеку от свердловского поселка Романово лоб в лоб столкнулись Lada Granta и Ford Focus. В аварии погиб один человек, еще шесть пострадали.

Как рассказали "Уралинформбюро" в отделении пропаганды свердловского УГИБДД, столкновение произошло на 77-м автодороги Серов - Сосьва - Гари. На встречную полосу вылетел отечественный автомобиль под управлением 26-летней женщины. Он двигался со стороны Серова в сторону поселка Гари. Водитель не учла погодные условия. При этом у виновницы аварии не было прав.

Иномаркой управляла 34-летняя женщина, она не пострадала. Травмы получили четверо ее пассажиров - трое детей 9, 10 и 11 лет и 31-летняя женщина. Десятилетнюю девочку доставили в Серов в реанимацию - у нее открытая черепно-мозговая травма. Девятилетнего мальчика увезли в в серовское отделение детской хирургии. Незначительные травмы у 11-летнего мальчика - его доставили в травмпункт с ушибами лица. Взрослая пассажирка получила перелом пальца руки со смещением.

Виновница аварии везла двух пассажиров. Один из них - 33-летний мужчина - скончался в больнице Серова. Его 58-летняя мать находится в реанимации. Сама автоледи получила компрессионный перелом шестого позвонка. У нее взяли анализ крови на установление состояния опьянения.

Актуальное