Скончавшийся после задержания футболист дрался с сокамерником и буянил

Есть видео.

Футболист Иван Вшивков, скончавшийся после пребывания в калининградском отделе полиции, в камере вел себя агрессивно. Такой вывод можно сделать, исходя из видео, которое появилось в сети.

Стоит напомнить, что 36-летнего игрока черняховского "Прогресса" доставили в полицию по делу о мелком хулиганстве. По предварительным данным, в камере он сломал батарею и получил сильные ожоги, от которых скончался в больнице.

При этом депутат Госдумы и писатель Сергей Шаргунов попросил прокуратуру тщательно расследовать гибель мужчины, предположив возможное участие в трагедии других лиц, передает "Уралинформбюро".

Согласно опубликованному видео, задержанный мужчина в полиции сначала повздорил с сокамерником. Завязавшуюся драку пришлось разнимать полицейским. Потом футболиста отправили в другую камеру, где он бил ногами по стенам и по двери. Завершился ролик моментом броска бутылки с водой в камеру видеонаблюдения. После этого она, скорее всего, вышла из строя.

При этом на видео нет момента получения мужчиной ожогов. Как утверждает telegram-канал "Силовики", Иван Вшивков якобы вырвал решетку с батареи отопления, а затем анкером, на котором она держалась, стал бить по трубе. Можно предположить, что мужчина хотел таким образом привлечь к себе внимание. От ударов в конструкции появилась брешь и хлынула раскаленная вода, которая ошпарила задержанного.

Согласно медицинскому заключению, его смерть наступила от травматического шока, термического ожога нескольких областей тела после соприкосновения с горячими жидкостями.

По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

Актуальное