В свердловском лесу нашли замерзшее тело потерявшегося пенсионера

Его обнаружил охотник.

Пропавший в лесу 72-летней пенсионер из поселка Верхнее Дуброво найден мертвым.

Как сообщается на сайте поискового отряда "Лиза Алерт", Валерий Перцев 15 ноября ушел в лес и не вернулся. Через два дня стало известно о его смерти.

Информацию о трагедии "Уралинформбюро" подтвердил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Пропавшего мужчину нашел охотник случайно, он по следам пришел в охотничью сторожку, предсмертной записки не обнаружено, равно как и признаков криминальной смерти. Мужчина лежал в полусогнутой позе, как чаще всего и бывает, когда люди замерзают", – отметил он.

Валерий Горелых также рассказал, что на ноге пенсионера отсутствовал один ботинок. "Это обстоятельство, возможно, объясняется тем, что у дедушки было серьезное заболевание и, когда случался приступ, он мог не отдавать отчет своим действиям. В принципе, в сторожке при желании можно было развести огонь и согреться, но этого не произошло", – подчеркнул пресс-секретарь областного главка МВД, добавив, что точную причину смерти определят судмедэксперты.

Стоит напомнить, что в октябре двое туристов из Нижнего Тагила заблудились на горе Качканар по пути в буддийский монастырь. Их удалось спасти.