Микроавтобус с детьми попал в серьезное ДТП под Каменском-Уральским

Школьники из Новой Ляли возвращались с соревнований.

Микроавтобус с детьми попал в ДТП под Каменском-Уральским. Авария произошла в 16.30 10 декабря на 74-м километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган.

Автомобиль Daewoo Matiz двигался в сторону Екатеринбурга. За рулем машины находилась 33-летняя женщина, она не справилась с управлением. Автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с микроавтобусом модели "Газель Next", на котором школьники возвращались из Каменска-Уральского с соревнований домой в Новую Лялю, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

В результате ДТП водитель и двухлетняя девочка, ехавшая в малолитражке, получили травмы и доставлены в больницу Каменска-Уральского. У автоледи диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и челюсти, ушибы лица и грудной клетки. Ребенку пока ставят только ушиб мягких тканей головы.

В салоне автобуса находились шесть несовершеннолетних и один педагог. Все были пристегнуты ремнями, никто не пострадал. Маршрутка получила серьезные повреждения, поэтому для водителя и пассажиров организовали ночлег в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей. Утром 11 декабря их забрал другой автобус.

По данным ГИБДД, ребенок автоледи перевозился в бустере на переднем пассажирском сидении. Это является нарушением правил дорожного движения. Для перевозки девочки должно было использоваться полноценное кресло.


Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области