Полиция отрицает нападение на Незлобина в Полевском

Инцидент произошел с его подчиненной.

В полиции не подтверждают информацию о нападении на начальника управления культуры Полевского Максима Незлобина. Инцидент привлек к себе столько внимания, поскольку чиновник является братом экс-резидента шоу Comedy Club Александра Незлобина.

Ранее сообщалось, что вечером 24 декабря, проникнув в горадминистрацию, некий мужчина, вооруженный ножом, пытался выяснить отношения с главой подразделения администрации города якобы из ревности.

Как сообщил "Уралинформбюро" глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, инцидент с нападением действительно был, но родственник артиста в конфликте не замешан.


Фото: страница Максима Незлобина в Instagram

По данным полиции, в здание управления культуры с ножом ворвался бывший замначальника местного ОМВД по оперативной работе. Он избил свою супругу, которая является подчиненной Незлобина, и угрожал ее коллеге, попытавшемуся заступиться за нее.

"История с ярко выраженными деталями семейно-бытового конфликта, произошедшего на почве ревности, имела место в Полевском. По предварительным данным, хулиган был пьян. Он пришел с ножом на работу к жене. Дебошир считал, что она ему изменяет", – уточнил полковник Горелых.

Правоохранители забрали с собой хулигана, его допросили, изъяли нож и отпустили домой. Тем не менее мужчина не успокоился и по телефону стал угрожать и супруге, и ее коллеге. К нему вновь выехали представители МВД, обнаружили и конфисковали у него два охотничьих ружья с 80 патронами и четыре охотничьих ножа.

"У хулигана было разрешение на оружие, однако арсенал пришлось изъять из-за неадекватного поведения жителя Полевского", – добавил полковник Горелых.

Задержанного мужчину на время расследования отпустили под подписку о невыезде. Заведено уголовное дело по статье "Угроза убийством". Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Тем временем известный юморист также сообщил, что нападения на его брата не было.

Актуальное