Уралец едва не сжег жену в канун Нового года

Женщина в больнице.

В поселке Курганово (Свердловская область) 29 декабря местный житель едва не сжег жену заживо.

Как сообщил "Уралинформбюро" глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, мужчина принял чрезмерную дозу алкоголя, что не понравилось супруге.

Конфликт закончился тем, что глава семьи зашел с канистрой в жилище и пригрозил подпалить дом. Жена попыталась отнять у него емкость, в этот момент произошло возгорание. В полиции добавили, что у мужчины не было желания намеренно поджигать жену.

"Это ЧП могло закончиться летальным исходом, если бы он действительно женщину облил. Получилось так, что она, пытаясь спасти дом от пожара, схватила канистру, чтобы вынести ее в безопасное место, в этот момент и произошло возгорание. Отмечу также, что наряд МЧС не потребовался. Загорелся только диван, его успели оперативно вынести на улицу", - прокомментировал полковник Горелых.

На данный момент женщина находится в больнице. Сотрудники полиции ждут заключения врачей о степени тяжести вреда, причиненного ее здоровью.

По данным СМИ, ее муж неоднократно проявлял агрессию по отношению к супруге, но заявление в полицию женщина так и не написала.