На Урале два мойщика машин погибли внутри автоцистерны

Которую загнал помыть дальнобойщик.

На автомойке, расположенной на трассе в Камышловском городском округе, во время мойки автоцистерны изнутри погибли два человека. По факту их гибели возбуждено уголовное дело, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел 22 января. Вечером в правоохранительные органы Камышловского городского округа поступило сообщение о смерти двух рабочих. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". Виновным грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

Тела мойщиков отправлены на вскрытие для установления точной причины гибели. При этом в СК пояснили, что внешних признаков криминальной смерти на трупах нет.

Сотрудники полиции территориального ОВД оперативно установили личности погибших мужчин.

"Это местные жители, 59 и 27 лет. Когда 53-летний водитель тягача почувствовал неладное, то предпринял попытку собственными силами спасти рабочих. Он надел противогаз и попытался извлечь мужчин из цистерны, однако это ему не удалось. Тогда на место ЧП вызвали пожарных – именно они и извлекли тела погибших", – сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

По предварительным данным, фура с нижегородскими госномерами доставила в Омск партию дистиллированного таллового масла, а на обратном пути водитель решил отмыть бочку.

Собранные по данному инциденту материалы представители МВД передали для принятия процессуального решения коллегам в региональный Следственный комитет.

Ранее в Ульяновске семь человек отравились подсолнечным маслом, один из них погиб.

Фото: Следственный комитет по Свердловской области