Пожилой уралец едва не угробил трех внуков в ДТП в Екатеринбурге

Неожиданно решил развернуться.

Три человека, в том числе ребенок, пострадали в ДТП, случившемся вечером 17 февраля в Екатеринбурге. Около 18.35 у дома №16 в переулке Рижском столкнулись ВАЗ и внедорожник Mitsubishi.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского ОГИБДД, отечественная машина, ехавшая со стороны улицы Патриса Лумумбы, вдруг начала разворачиваться – иномарка, следовавшая за ней, въехала ВАЗу в левую сторону.

72-летний водитель легковушки пояснил, что вез трех внуков из челябинского поселка Коркино в Первоуральск, но запутался на одной из транспортных развязок и решил развернуться. 45-летний мужчина, управлявший Mitsubishi, в свою очередь, пояснил, что ехал со скоростью порядка 60 километров в час и, увидев поворачивавшую машину, попытался затормозить, но избежать столкновения не удалось.

Травмы в ДТП получили водитель ВАЗа (перелом левых ребер и пневмоторакс), его супруга, находившаяся на переднем сиденье (перелом правой ключицы), а также 5-летний мальчик, который ехал сзади без детского кресла и не был пристегнут ремнем безопасности (закрытый перелом правого предплечья). Еще двое внуков автомобилиста – 9 и 10 лет – не пострадали, хотя тоже не были пристегнуты.

Фото: ОГИБДД по Екатеринбургу