В Канаде метель покорежила 200 машин
Два человека погибли.
В Канаде два человека погибли и 70 получили ранения в массовом ДТП на шоссе в пригороде Монреаля 19 февраля.
Из-за сильной метели и плохой видимости столкнулись порядка 200 машин. Помимо легковушек в замес попали около 10 большегрузов, школьный и рейсовый автобусы. Опасности ситуации добавило вылившееся из бензовоза топливо, передает "Уралинформбюро".
Многие автомобили не подлежат восстановлению.
Пострадавшие в результате массового ДТП оказались заблокированы в своих машинах на несколько часов. Личности двоих погибших устанавливаются, сообщает Radio-Canada.
Фото: CTV News
Стоит отметить, что массовые ДТП не редкость для Канады. Только в декабре 2019 года недалеко от Кингстона в аварии с участием 40 автомобилей пострадали 16 человек, еще один погиб.
Фото: Radio-Canada
Еще в сюжете: Буйство стихии
- После снежной бури электричество вернули 80% свердловчан
- Для восстановления электричества в свердловских городах пришлось привлекать силы из соседнего региона
- Из-за снегопада в Челябинской области на М-5 застряли грузовики
- Во время снегопада в Свердловской области сильно задерживаются электрички
- Свердловских водителей, не сменивших резину, призвали отказаться от поездок