"Красное и Белое" в Екатеринбурге заработало новый штраф

Его выписали другому юрлицу.

Чкаловский райсуд Екатеринбурга вынес постановление о штрафе в размере 400 тысяч рублей в отношении ООО "Лабиринт-Екатеринбург". К санкциям привели санитарные нарушения, выявленные в семи магазинах сети "Красное и Белое". Постановление вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжаловано, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

Поводом стали проверки управления Роспотребнадзора, которые проводились с 19 по 21 мая в Чкаловском районе уральской столицы, Полевском и Сысертском районе.

Санврачи установили, что в помещениях отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха, у сотрудников измеряли температуру ртутным градусником, где-то отсутствовал антисептик для посетителей, а там, где санитайзеры имелись, не был указан состав и крепость спирта. В одном из магазинов санитарная обработка помещений проводилась формально.

В отношении ООО специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (часть 2 статья 6.3 КоАП РФ).

Ранее на 450 тысяч рублей Железнодорожный райсуд Екатеринбурга оштрафовал ООО "Абсолют" (соучредитель склада сети "Красное и Белое") за массовое заражение сотрудников COVID-19 в логистическом центре. Этой же компании предстоит ответить за нарушение правил, повлекшее массовое заболевание (статья 236 УК РФ).

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19