Сокрушительный удар первоуральского депутата в Крыму оценят следователи

Проводится проверка.

По факту потасовки с участием депутата гордумы Первоуральска в Крыму проводится доследственная проверка. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе республиканского ГСУ СКР.

Ранее появилась информация, что приехавший с Урала народный избранник подрался с местным жителем. Политик, по данным РЕН.ТВ, проломил пострадавшему голову. С тяжелыми травмами мужчина был доставлен в больницу.

"Проводится процессуальная проверка по факту причинения жителем Первоуральска Свердловской области в ходе бытового конфликта телесных повреждений жителю города Саки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.

Имя депутата и цель его поездки не раскрываются. В гордуме Первоуральска не смогли даже приблизительно предположить, кто из коллег в данный момент находится на полуострове.

Стоит добавить, в Ялте с весны 2020 года занимает пост исполняющего обязанности вице-мэра Артур Гузаиров. В прошлом он был заместителем главы Перворуальска. По одной из версий, участник потасовки приехал туда к давнему знакомому.