В Югре под лед провалилась машина: беременная с дочерьми ехала в поликлинику

Погибла женщина и маленький ребенок.

В Югре расследуется происшествие на реке Северная Сосьва в Березовском районе. В провалившейся под лед "Ниве" погибли беременная женщина и младенец.

Трагедия случилась 20 ноября около 05.30 на переправе неподалеку от поселка Сосьва, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД округа.

"Автомобиль упал под лед. В салоне находились 6 человек: 29-летний мужчина, две женщины 33 и 30 лет, а также три девочки. В результате происшествия погибли младшая из пассажирок - беременная женщина, а также девочка 2020 года рождения", - рассказали в ведомстве.

Водитель и три пассажира выбрались из салона тонущего автомобиля своими силами. Шофер немедленно позвонил в оперативные службы и рассказал о случившемся. По его словам, женщина находилась на 32 неделе беременности и ехала с семьей, чтобы встать на учет в женскую консультацию.

"Информации на текущий момент мало. К месту аварии выехала следственно-оперативная группа. Выживших направят в больницу на осмотр и при необходимости оставят на лечении. Местность труднодоступная, возможно, понадобится привлекать вертолет", - рассказали в УМВД.

Кроме того, к месту происшествия выехал прокурор Березовского района в рамках проверки по данному инциденту. В надзорном ведомстве установят, насколько безопасным является организация дорожного движения в районе переправы.

"В рамках исполнения поручения, помимо выяснения прочих обстоятельств, будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке, а также за обустройство и содержание переправы через водный объект, соответствия ее транспортно-эксплуатационных характеристик регламентов", - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Югры.

Актуальное