В смерти журналиста URA.RU разбираются следователи

В рамках проверки.

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту смерти журналиста URA.RU Олега Манварова. Его тело было обнаружено вечером 9 марта в доме на улице Мира в Березовском, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского СУ СКР.

По предварительным данным, его смерть была ненасильственной. "Тем не менее в ходе проверки будет проведена судебная медицинская экспертиза, опрашиваются родственники и знакомые умершего, выполняются иные необходимые мероприятия. По итогам будет принято процессуальное решение", - добавили в ведомстве.

По словам начальника пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, тело мужчины нашли в его комнате на втором этаже общежития. "На указанный адрес оперативно прибыли оперуполномоченные уголовного розыска территориального ОВД под руководством начальника Александра Темникова, и коллеги из регионального СКР. По предварительным данным, в конце февраля он не вышел на работу, не отвечал на звонки, перестал выходить в соцсети", - рассказал полковник Горелых.

При осмотре места происшествия сыщики установили, что порядок в жилище не нарушен, мужчина находился в домашней одежде. "По визуальным признакам нет оснований полагать, что в отношении журналиста было совершено какое-либо преступление. От лица пресс-служб МВД и СКР по Свердловской области приносим искренние соболезнования родным и близким Олега Манварова, и его коллегам по работе", - добавил Валерий Горелых.

Олег Манваров работал в информационном агентстве URA.RU с ноября 2020 года. Он писал о происшествиях, криминальных событиях, занимался расследованиями. Одними из последних были публикации с подробностями о смертоносном пожаре в многоэтажке на ЖБИ, суд над торговцем оружием с Донбасса.

В редакции URA.RU отмечают, что Олег Манваров был трудолюбивым сотрудником, упорно добивался своей цели. "Для нас это тяжелая утрата, соболезнуем его родным", - прокомментировали коллеги.

Актуальное