Свердловчанку убило упавшим деревом на оленьей ферме в Сысертском районе

Ее дочь госпитализирована.

Свердловчанка и ее дочь пострадали в результате падения на них дерева в Сысертском районе. Женщина получила несовместимые с жизнью травмы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Происшествие случилось днем 20 июня на оленьей ферме "Бархатные рога", где работает мини-зоопарк и организуются экскурсии. По предварительной версии, причиной падения на людей березы стал сильный порыв ветра.

"Участниками истории со столь печальным финалом стали члены молодой семьи: муж, жена и двое детей. Они отдыхали на природе. При падении дерева женщина получила несовместимые с жизнью травмы и погибла. Дочь с предварительным диагнозом "перелом руки" и иными травмами доставлена в больницу. Врачи оказывают ей сейчас необходимую медицинскую помощь", - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Доследственную проверку по факту случившегося проводит следственный отдел по городу Сысерть. "Следователь выехал для осмотра места происшествия и выяснения всех обстоятельств произошедшего. [...] Точная причина смерти женщины будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, также будет выясняться в ходе судмедэкспертизы", - отметили пресс-службе регионального СУ СКР.

В свою очередь, прокуратура проверит соблюдение законодательства на предмет организации безопасного оказания услуг на территории фермы. Кроме того, надзорное ведомство проконтролирует принятие законного процессуального решения по итогам доследственной проверки, в том числе на предмет наличия состава преступления по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Актуальное