"Выживших с воздуха не видно". На Камчатке нашли обломки Ан-26

Фото: aokap.ru

На борту было 28 человек.

На Камчатке обнаружены обломки пропавшего несколькими часами ранее самолета Ан-26. Детали воздушного судна нашли у побережья залива Шелихова в 3,8 километра от поселка Палана.

Стоит напомнить, что связь с самолетом с бортовым номером RA-26085, следовавшим из Петропавловска-Камчатского в Палану, пропала 6 июля.

Как пишет telegram-канал Mash, на месте предполагаемого падения самолета видно обгоревшее пятно и кабину Ан-26. При этом сесть там невозможно – спасатели будут добираться до места пешком, передает "Уралинформбюро".

"Выживших с воздуха не видно", – подчеркивает издание.

Информацию об обнаружении обломков в разговоре с ТАСС подтвердил и гендиректор компании "Камчатское авиапредприятие" Алексей Храбров. По его данным, самолет врезался в береговую скалу.

Стоит напомнить, что на борту воздушного судна находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. RT со ссылкой на санавиацию сообщает о гибели всех, кто находился на борту.

Известно, что этим рейсом среди прочих летела глава поселка Палана Ольга Мохерева.

Еще до того, как были обнаружены обломки воздушного судна, Дальневосточное СУ на транспорте СКР возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.