Первая жертва. При пожаре в турецкой Анталье погиб 82-летний мужчина

Эвакуированы 18 населенных пунктов.

В турецком городе Аксеки, расположенном в провинции Анталья, в результате пожара погиб 82-летний мужчина. Об этом сообщил министр лесного и сельского хозяйства Турции Бекир Пакдемирли, передает "Уралинформбюро".

"Лесной пожар в Манавгате взят под контроль, но в Аксеки все еще продолжается. К сожалению, в Аксеки у нас есть погибший, 82-летний гражданин. Эвакуированы 18 населенных пунктов", - цитирует Пакдемирли РИА Новости.

По словам министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджи, за медицинской помощью в результате пожара обратились 62 человека.

Из-за сильного ветра и жаркой погоды огонь, вспыхнувший 28 июля, быстро распространяется на все большую территорию. По данным администрации Антальи, в ликвидации горения участвуют два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин.

Ранее отдыхающим в Анталье россиянам посоветовали не покидать территорию отелей. В генконсульстве РФ в турецкой провинции сообщили, что обращений от российских туристов из-за лесного пожара в курортных зонах Манавгат, Сиде и Соргун не поступало, все экскурсии в районе стихийного бедствия приостановлены. В администрации Антальи отмечают, что пожар не представляет опасности для туристических объектов.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное