Россиянам порекомендовали не выходить из турецких отелей

Из-за лесных пожаров.

Отдыхающим в Анталье россиянам не стоит покидать территорию отелей из-за лесных пожаров, бушующих в регионе. Такую рекомендацию выпустил Ростуризм, сообщает "Уралинформбюро".

"Ростуризм на связи с генконсульством России в Анталье и туроператорами. Мы отслеживаем ситуацию, жалоб от туристов пока не поступало. Рекомендуем всем туристам в регионе Антальи не покидать территории отелей и следовать рекомендациям местных властей", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Между тем находящиеся в Турции россияне из прилегающих к местам возгорания курортных зон Сиде, Соргун и Манавгат не обращались в генконсульство РФ в Анталье, сказали ТАСС в дипмиссии. Все туристические экскурсии в данном регионе приостановлены и аннулированы до нормализации ситуации.

В администрации Антальи отмечают, что пожар не представляет опасности для туристических объектов, информации о возможных жертвах не поступало.

Лес рядом с Манавгатом вспыхнул около полудня 28 июля. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился. Власти были вынуждены эвакуировать четыре района, еще 28 остались без водоснабжения из-за перебоев с электричеством. В результате пожара пострадали не менее 53 человек, есть поврежденные огнем дома. На тушении была задействована авиация и более тысячи пожарных.

Мэр Манавгата Шюкрю Кесен призвал объявить город зоной бедствия.

В администрации Антальи констатировали, что это самый сильный пожар, с которым сталкивался регион. Причины возгорания выясняются.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное