За сутки в Свердловской области потушили 12 лесных пожаров

Фото: Евгений Куйвашев/instagram.com

Борьба с огнем продолжается.

На данный момент в Свердловской области действует 51 лесной пожар, из которых 24 спасатели уже локализовали. Также за последние сутки удалось ликвидировать 12 возгораний, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона,

Самые крупные пожары действуют в настоящее время в Пышминском городском округе (общая площадь 3 100 гектаров), Первоуральском городском округе (общая площадь 914,9 гектара) и Ревдинском городском округе (общая площадь 302,5 гектара).

"Правительство Свердловской области оказывает необходимую поддержку, предоставляет технику и оборудование для тушения природных пожаров. Особое внимание уделяется защите населенных пунктов. Ситуация находится под контролем [губернатора] Евгения Куйвашева. Все поручения, ранее данные им для борьбы с природными пожарами, выполняются", – подчеркнул первый замгубернатора Свердловской области Александр Высокинский.

В тушении пожаров участвуют 429 человек личного состава лесоохраны и 309 сотрудников МЧС, задействовано 239 единиц техники, в том числе 48 пожарных машин, 14 бульдозеров, 46 тракторов.

Стоит напомнить, накануне серьезный пожар разгорелся на горе Волчиха, лес, в частности, полыхал у трассы Екатеринбург – Пермь, из-за чего ее пришлось на несколько часов перекрывать. Также спасатели были вынуждены набирать отряды добровольцев, так как не хватало рук, и эвакуировать дачников из коллективных садов.

Еще в сюжете: Леса под огнем