На Камчатке найдены обломки потерпевшего крушение Ка-27 ФСБ России

Ка-27. Фото: сайт Минобороны

На борту могли находиться пять человек.

24 сентября на Камчатке были найдены фрагменты пропавшего вертолета Ка-27. Их обнаружили менее через два часа от начала поисков на склоне горы Острая, в 10 километрах северо-западнее поселка Николаевка, сообщает ТАСС.

По предварительной информации, около половины шестого утра выполнявшее тренировочный полет воздушное судно перестало выходит на связь. Позже стало известно, что машина совершила жесткую посадку. В 07:10 обнаружили ее обломки.

РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб утверждает, что разбившийся вертолет принадлежит авиационному отряду пограничного управления ФСБ РФ по Восточному Арктическому району. На его борту в момент крушения находились 5 членов экипажа. Что стало с ними, пока неизвестно, передает "Уралинформбюро".

Известно, что погодные условия в районе горы Острая на момент вылета Ка-27 были благоприятными, видимость составляла более 50 километров.

Стоит отметить, что накануне на гараж республиканской больницы в Ижевске упал вертолет санитарной авиации. В салоне находились четыре человека, включая пациента.