"Мне предлагали госпитализацию". Собчак рассказала о смертельном ДТП в Сочи

И объяснилась за пост о счастье.

Телеведущая и журналист Ксения Собчак прокомментировала массовое ДТП, в которое попала 9 октября на арендованной машине по дороге в аэропорт Адлера.

Сегодня появилась информация о том, что звезда поспешила покинуть место аварии, в которой, предварительно, погибли два человека и один тяжело пострадал. После этих публикаций на youtube-блогера обрушилась волна негатива и критики, передает "Уралинформбюро".

В своем ответном посте Ксения Собчак рассказала, что находится дома и только начинает приходить в себя после случившегося. Звезда заявила, что тоже пострадала в аварии - у нее сотрясение мозга и многочисленные травмы. После удара она потеряла сознание, в дальнейшем ей предлагали госпитализацию, от которой она отказалась, поскольку хотела поскорее вернуться домой к сыну.

"Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными", - написала журналист в соцсетях.

Собчак подчеркнула, что не имеет никакого отношения ни к водителю Mercedes, в котором ехала, ни к его решению обгонять впереди идущие машины.

"Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда", - написала она, отметив, что в другую машину ее перевела ассистентка, у которой тоже диагностировано сотрясение мозга.

Медиаменеджер отметила, что члены ее команды приняли посильное участие в том, чтобы пострадавшим как можно скорее была оказана помощь. "Мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть, можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди", - уточнила она.

Что касается постав в Instagram о счастье, который так разозлил всех в медиапространстве, он был опубликован автоматически, призналась Собчак: "Пост в инстаграме с утра вышел с отложки, его забыли снять".

Стоит напомнить, иномарка, одной из пассажиров в которой была телеведущая, пошла на обгон на сочинской трассе. Маневр закончился столкновением со встречным автомобилем Volkswagen, который после удара отпросило на микроавтобус, полный людей. На месте скончалась 35-летняя женщина из Volkswagen, мужчина из этой машины позднее умер в больнице, еще одна их спутница находится в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть людей. Расследование взяла на контроль прокуратура.