Снегопады привели к всплеску ДТП на свердловских трассах: 5 жертв за выходные

Еще 49 человек получили травмы.

Обильные снегопады в минувшие выходные привели к большому количеству ДТП в Свердловской области. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД, в них погибли 5 человек, еще 49 получили травмы (среди них – трое несовершеннолетних).

"Кроме этого, произошло около двухсот аварий, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения. Причинами большего числа этих ДТП стали несоответствие скорости дорожным условиям, опасные и необдуманные маневры на заснеженных дорогах", – добавили в Госавтоинспекции.

Также в ГИБДД напомнили, что в снегопады водителям нужно избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию на дорогах. Неопытным шоферам лучше пока отказаться от поездок.

По данным департамента информационной политики Свердловской области только за 21 ноября на дорогах региона выпало 6 сантиметров снега. Со стихией боролись ночью: на трассы вышли 243 комбинированных дорожных машины, 38 автомобилей с отвалом, 50 автогрейдеров и 23 единицы прочей техники. Для борьбы с гололедом использовали 187 тонн песка и 5,3 тысячи тонны противогололедных материалов.

Синоптики прогнозируют, что снегопады в Свердловской области продолжатся. За расчисткой улиц Екатеринбурга следит областная ГИБДД.

Стоит напомнить, накануне 21 ноября под Нижнем Тагилом в ДТП погибла 87-летняя женщина. Водитель "Волги" не справился с управлением и влетел в дерево.