Автоинспекторы следят за расчисткой улиц Екатеринбурга от снега

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Водителей просят быть аккуратнее.

Из-за снегопада и разницы температур дороги Екатеринбурга превратились в "катушку". В таких условиях водителям следует соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и не терять бдительности, сообщает "Уралинформбюро".

"В связи с неблагоприятными погодными условиями водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Выбирать пониженную скорость, избегать резких маневров - торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны. Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов. Строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам", - отметили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Пешеходов автоинспекторы просят заранее выходить из дома, а также не выбегать на проезжую часть из-за стоящих автомобилей или зданий. При переходе дороги следует убедиться в отсутствии транспорта или в том, что водители уступают дорогу. В темное время необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

В течение дня сотрудники ГИБДД проверяют, как улицы столицы Урала очищают от снега и наледи.