Водитель кроссовера сгорел заживо в ДТП под Екатеринбургом

Фото: пресс-служба ОГИБДД по Екатеринбургу

Машина врезалась в грузовик.

Один человек погиб в результате ДТП, случившегося 29 ноября на дублере Сибирского тракта под Екатеринбургом. Около 21 часа на 21-м километре автодороги столкнулись Renault Duster и МАЗ, передает "Уралинформбюро".

По информации отделения пропаганды городского ОГИБДД, кроссовер, направлявшийся в сторону Екатеринбурга, врезался в ехавший впереди грузовик, после чего загорелся. Водитель Renault, личность которого в настоящее время устанавливается, погиб на месте.

На данный момент полицейские выяснили, что 56-летний водитель МАЗа перевозил металлолом из Сургута в Полевской. Проехав нужный ему поворот, мужчина начал притормаживать и в этот момент почувствовал удар сзади.

Следует отметить, что на участке дорожного полотна, где произошла авария, имеется колея глубиной 2-3 сантиметра, поэтому там установлено ограничение скорости. Кроме того, сотрудники ГИБДД отметили, что световозвращающие элементы на барьерном ограждении дороги были загрязнены.

"По результатам обследования в отношении дорожной организации, осуществляющей содержание дороги будут направлены предписания на устранение выявленных недостатков", — сообщили в ведомстве.

В Свердловской области в конце ноября — начале декабря температура воздуха продолжит колебаться между отрицательными и положительными значениями, поэтому синоптики предупреждают о гололедице на дорогах. Также в ближайшие три дня ожидаются осадки в виде мокрого снега, временами переходящего в дождь.