Ночью военкомат Нижневартовска закидали коктейлями Молотова

Фото: архив

Начался пожар.

В ночь на 4 мая в военкомате Нижневартовска случился пожар. Как "Уралинформбюро" рассказали в ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому округу, вызов поступил в 3.14.

"Через три минуты на место происшествия прибыли пожарные расчеты. Происходило горение на площади один квадратный метр в холле здания. Было сильное задымление. Потушили огонь за три минуты", – пояснили спасатели.

В ведомстве подчеркнули, что в момент происшествия в помещении не было людей. Причины случившегося выясняют органы дознания.

В военкомате Нижневартовска рассказали, что пожар начался из-за нескольких коктейлей Молотова, которые метнули в здание. От дальнейших комментариев дежурный отказался, пояснив, что это не входит в его полномочия.

В полиции округа уточнили, что поджигателей было двое. Возбуждены уголовные дела об умышленном повреждении имущества (часть 2 статьи 167 УК РФ) и хулиганстве (статья 213 УК РФ).

"В настоящие время сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются личности злоумышленников", – уточнили в пресс-службе ведомства.

Стоит напомнить, это не первая атака на российские военкоматы – за последние месяцы их было несколько. Сообщалось, например, о подобном происшествии на Урале – в начале марта неизвестный кинул бутылку с зажигательной смесью в военкомат Березовского.

Актуальное