"Свердловэнерго" перешло на особый режим работы из-за непогоды

Фото: пресс-служба компании "Россети Урал"

В семи муниципалитетах устраняют проблемы с электроснабжением.

6 мая неблагоприятные погодные условия вызвали технологические нарушения в работе электросетевого комплекса Свердловской области.

В настоящий момент перебои с электроснабжением зафиксированы в Сысертском, Белоярском, Алапаевском, Режевском, Горноуральском, Невьянском городских округах, городском округе Богданович, а также в Екатеринбурге. Специалисты электросетевой компании ведут восстановительные работы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Россети Урал", энергетики производят необходимые переключения для подачи электроснабжения по резервным схемам, а также проводят обходы энергообъектов для установления мест повреждений и их ликвидации. Всего на объектах работает 57 аварийно-восстановительных бригад: 190 человек и 63 единиц спецтехники.

Филиал "Свердловэнерго" переведен на особый режим работы - это означает максимальную мобилизацию сил и средств для скорейшего восстановления электроснабжения жителей региона.

О фактах повреждения электросетей можно сообщить по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный, круглосуточно). По этому же номеру можно узнать о ходе восстановительных работ. Оставить информацию о нарушении электроснабжения можно на сайте электросетевой компании.

Еще в сюжете: Буйство стихии