В Москве назвали причину происшествия с рабочими в коллекторе

Скриншот видео прокуратуры Москвы

Очень сильный дождь.

В Москве продолжаются поиски трех рабочих, пропавших 7 августа при чистке коллектора на юго-востоке столицы. Причиной происшествия городские власти называют сверхинтенсивные осадки, сообщает "Уралинформбюро".

"Продолжаются работы по поиску пропавших в коллекторе на юго-востоке столицы рабочих. Специалисты частной подрядной организации ООО "АкваТрейд" по договору проводили ремонтные работы в водосточном коллекторе на Краснодарской улице в районе дома 72к2. Из-за выпавших сверхинтенсивных осадков произошло резкое повышение уровня воды в коллекторе", - говорится в официальном telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Работы в коллекторе Мосводостока проводили более десяти человек, когда в нем резко поднялся уровень воды. Пятерым удалось выбраться наружу самостоятельное, еще столько же рабочих удалось спасти пожарным. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

По факту инцидента проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Москве.

Люблинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего.

В воскресенье в столице был объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за сильных осадков и грозы.