Двое ранены в результате взрывов на складе боеприпасов в Крыму

Детонация продолжается.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о двух пострадавших в результате возгорания с последующей детонацией боекомплектов на складе в Крыму.

"Нахожусь в селе Азовском Джанкойского района, где сегодня утром, по данным Министерства обороны, произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. На данный момент продолжается детонация. Есть двое пострадавших среди гражданского населения, их жизни ничего не угрожает. Идет эвакуация жителей, для обеспечения безопасности людей выводят за пятикилометровую зону", – сообщил он в личном telegram-канале.

ЧП произошло утром 16 августа в районе поселка Майского Джанкойского района Крыма. Взрывы начались после возгорания на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов в воинской части.

"В результате возгорания произошла детонация хранившихся боеприпасов. Серьезно пострадавших нет, принимаются меры по тушению пожара, его причины выясняются", – цитирует РИА Новости официальное заявление Министерства обороны.

Как сообщили в администрации Майского сельского поселения, всего было эвакуировано порядка 2 тысяч местных жителей, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 9 августа на военном аэродроме Саки неподалеку от крымского поселка Новофедоровка произошла серия взрывов. По данным Минобороны РФ, причиной ЧП стала детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате один человек погиб и несколько пострадали.

Актуальное