Минздрав уточнил число пострадавших в результате взрывов на аэродроме в Крыму

Большинству была оказана амбулаторная помощь.

В результате взрывов на аэродроме в Крыму один человек погиб и девять пострадали. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

По данным ведомства, семеро пострадавших, включая двоих детей, были доставлены в ГБУЗ РК "Сакская районная больница". Шестерым из них была оказана амбулаторная помощь, седьмой был направлен на стационарное лечение.

Еще двое пострадавших самостоятельно обратились в ГБУЗ РК "Симферопольская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6". После оказания необходимой помощи они были отправлены домой.

"Один человек из числа гражданского населения погиб на месте", – подчеркнули в министерстве.

Стоит напомнить, что 9 августа на военном аэродроме Саки неподалеку от крымского поселка Новофедоровка произошла серия взрывов. По данным Минобороны РФ, причиной ЧП стала детонация нескольких авиационных боеприпасов. Спустя непродолжительное время после случившегося сообщалось об одном погибшем и пяти пострадавших.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Джанкойского и Красноперекопского районов, а также на объектах ряда ведомств до 20.00 24 августа будет действовать высокий ("желтый") уровень террористической опасности. При этом руководитель отметил, что данная мера является профилактической, а ситуация в регионе находится под полным контролем.

Актуальное