Движение поездов в Крыму частично остановлено

После детонации на складе боеприпасов.

Из-за взрывов на складе боеприпасов в Джанкойском районе железнодорожное сообщение в Крыму частично остановлено. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, передает "Уралинформбюро".

"После консультации с руководством Крымской железной дороги принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка. Там пассажирам будут предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции", – написал Аксенов в telegram-канале.

Как уточнил ТАСС собеседник в экстренных службах, причиной такого решения стало повреждение в результате взрывов на складе боеприпасов железнодорожное полотно между станциями Азовское и Разъезд. Также сообщается о задержании трех поездов, в которых в сумме ехали 2 тысячи человек.

Стоит напомнить, ЧП случилось утром 16 августа в районе поселка Майского Джанкойского района Крыма. Взрывы начались после возгорания на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов в воинской части. Сергей Аксенов сообщал о двух пострадавших.

Актуальное