Прокуратура заявила о проверке ТСЖ после крупного пожара в Екатеринбурге

На предмет соблюдения требований противопожарной безопасности.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга даст оценку работе ТСЖ "Чайковского, 12", в доме под управлением которого при пожаре погибли два человека.

Стоит напомнить, что пожар в одной из квартир в многоэтажном доме произошел поздно вечером 28 ноября, он сопровождался сильным задымлением на всех этажах.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, жертвами возгорания стали две женщины 1998 и 1956 годов рождения. Кроме того, три человека, в том числе собственник квартиры, являющейся очагом пожара, пострадали, с отравлением продуктами горения они были госпитализированы в больницу.

По информации надзорного ведомства, в настоящее время рассматриваются разные версии возникновения пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем и неисправность электротехнического оборудования, передает "Уралинформбюро".

"Прокуратура [Ленинского] района по данному факту организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности ТСЖ "Чайковского 12", осуществляющего управление многоквартирным домом, на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности", – подчеркивается в релизе.

В ведомстве добавили, что по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.