Под обломками дома в Нижневартовске нашли еще одного погибшего

Жительницу одной из квартир.

Тело еще одного погибшего было обнаружено под обломками жилого дома в Нижневартовске, который частично обрушился из-за взрыва газа. Его нашли 6 декабря в 05.54, передает "Уралинформбюро".

"Да, предварительно, нашли [тело]. Сейчас на место вызваны сотрудники Следственного комитета для выполнения следственных действий. На время выполнения следственных действий разбор завалов пока приостановлен", – сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Югре.

Информацию об обнаружении тела подтвердили в пресс-службе правительства региона. В СКР уточнили, что найдена жительница дома.

Чрезвычайное происшествие случилось в пятиэтажке на улице Мира вечером 4 декабря. По предварительной версии, которую озвучил глава МЧС Александр Куренков, в одной из квартир на втором этаже произошла разгерметизация баллона с газом, что привело к его взрыву и детонации второй такой емкости. Позже в Следственном комитете уточнили, что разгерметизация могла произойти во время монтажа газовой горелки к баллону.

К утру 5 декабря сообщалось о пяти жертвах взрыва, а травмы получили около десяти человек, в том числе четверо – тяжелые. Семьям погибших и пострадавшим будут выплачены денежные компенсации.

Кроме того, по факту происшествия возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ).