В домах на Уралмаше из-за аварии отключили холодную воду

Фото: пресс-служба МУП "Водоканал"

Устранить повреждение обещают к вечеру.

Авария на водопроводных сетях Уралмаша, случившаяся утром 10 января, оставила без воды 14 многоквартирных домов на улицах Кировградской и Бакинских Комиссаров, а также частный сектор в переулке Сосновном. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе МУП "Водоканал" Екатеринбурга.

Как рассказали на предприятии, причиной ЧП стал порыв на трубопроводе Ду-200мм, расположенном на улице Кировградской.

"Необходимы раскопки, бригада уже приступила к аварийно-восстановительным работам, готовится резервная ветка для переключения, чтобы запустить водоснабжение в домах в ближайшее время. По адресам, оставшимся без воды, направлены три автоцистерны", - уточнили в Водоканале.

При этом в аварийно-диспетчерской службе Водоканала предположили, что полностью восстановить водоснабжение удастся не раньше 20 часов вечера, посоветовав за более точной информацией обратиться в филиал, курирующей микрорайон Уралмаш. На момент выхода получить комментарий уралмашевской диспетчерской Водоканала не удалось – там не отвечают на звонки.


Проезжую часть улицы Кировградской после порыва на водоводе. Фото: группа "Наш Уралмаш", соцсеть "ВКонтакте"

Тем временем очевидцы сообщают в соцсетях, что вода из поврежденной трубы заполнила улицу "по Бакинских Комиссаров до Уральских Рабочих", затопив правую и среднюю полосы. Чтобы избежать аварий из-за гололеда, по данным пресс-службы Водоканала, на месте разлива работает бригада благоустройства.

Стоит напомнить, из-за установившихся в регионе серьезных морозов днем ранее серьезная коммунальная авария произошла в Карпинске, где в нескольких домах отключили отопление. Также из-за аварии отключалось отопление в домах Березовского, в некоторых из них из-за этого вышли из строя стояки. В ситуацию пришлось вмешаться мэру Евгению Писцову.