В полиции подтвердили смерть задержанного в Нижнем Тагиле

Перед этим мужчина дебоширил.

В Нижнем Тагиле 29 января скончался человек, задержанный сотрудниками полиции. Информацию об этом "Уралинформбюро" подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"По предварительным данным, все произошло при следующих обстоятельствах. К сотрудникам полиции из подразделения ППС обратился охранник психиатрической больницы, сообщив, что неизвестный мужчина с неадекватным поведением нарушает общественный порядок на территории медицинского городка, ругается нецензурной бранью, размахивает руками, пытается пройти внутрь, чтобы навестить якобы своего приятеля", – объяснил представитель МВД.

Дебоширом оказался 45-летний безработный житель Нижнего Тагила. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причастность к грабежу и хранению наркотических веществ и освободился из мест лишения свободы в 2001 году.

"Стражи порядка, оказывая содействие охраннику, поместили скандального гражданина в патрульный автомобиль УАЗ Патриот в отсек для задержанных лиц с целью доставления его в дежурную часть ОВД для дальнейшего разбирательства. Около входа в здание отдела полиции патрульные при выгрузке мужчины обнаружили его в бессознательном состоянии и сразу стали оказывать ему первую медицинскую помощь. Одновременно сотрудники дежурной части вызвали неотложку. Однако спасти медикам гражданина не удалось, была зафиксирована биологическая смерть", – добавил полковник Горелых.

По данным источника Е1.ru, в результате выяснилось, что у мужчины была сломана шея. При этом нагрудные камеры и регистраторы в машине при задержании якобы не работали.

На место происшествия выезжали ответственные должностные лица из числа руководящего состава ОВД Нижнего Тагила, СКР и прокуратуры. "Проводится проверка, по итогам которой будет принято обоснованное решение", – добавил полковник Горелых.