В Каменске-Уральском подросток за рулем "Лады" отправил подругу в реанимацию

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

У самого – перелом костей таза.

В Каменске-Уральском в лобовом ДТП серьезно пострадали 17-летний юноша и его 19-летняя подруга. Авария на улице Алюминиевой в районе дома № 44 произошла утром 7 февраля, сообщает "Уралинформбюро".

По предварительным данным, молодой человек за рулем ВАЗ-21150 отвлекся от управления, машина оказалась на полосе встречного движения и врезалась в "Газель". В момент ДТП водитель "Лады" и его пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности.

Девушка в тяжелом состоянии находится в реанимации, а ее друг с переломом костей таза и правой голени – в травматологии. При госпитализации у юного водителя обнаружили признаки опьянения и взяли кровь для экспертизы, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Известно, что молодые люди катались на машине общего знакомого. Сидевший за рулем юноша состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, ранее он неоднократно задерживался автоинспекторами за езду без прав. В апреле 2022 года вернулся из мест лишения свободы, а уже в мае совершил ДТП, в результате которого травмировались двое несовершеннолетних.

Сотрудники ПДН встретятся с законными представителями молодого человека.

Актуальное