Жители Екатеринбурга не могут улететь из Сочи из-за тумана

"Аэрофлот" отменил все рейсы.

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила об отмене всех рейсов в / из Сочи на 19 марта.

"В связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту Сочи и руководствуясь приоритетом безопасности полетов "Аэрофлот" информирует об отмене собственных рейсов из Москвы и пунктов РФ в Сочи и обратном направлении", – говорится в сообщении перевозчика.

В результате на несколько дней будет вынужденно продлен отпуск у пассажиров двух рейсов, которыми люди намеревались добраться из Сочи в Екатеринбург (SU2960, 19 марта и SU2960, 20 марта). Также уральцы не смогут улететь "Аэрофлотом" в отпуск из Екатеринбурга (не состоится рейс SU2961). Всего у этой авиакомпании отменены оказались 15 рейсов по направлению в Сочи и 16 – из города, передает "Уралинформбюро".

В то же время, по данным онлайн-табло, на момент написания новости в городе-курорте закончилась регистрация на рейс в Екатеринбург, который выполняет авиакомпания "Победа".

По данным "Аэропортов Юга" туман сохранится в Сочи до вечера 19 марта. К настоящему моменту из-за непогоды десятки рейсов в авиагавани города отменены или задержаны.

"Аэрофлот" просит пассажиров отмененных рейсов переоформить билеты или сделать заявку на возврат средств.

Обновлено в 11.09. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, в аэропорту Кольцово из-за сочинского тумана в данный момент задержаны три рейса – авиакомпаний "Победа", "Икар" и Nord Wind. Ведомство следит за соблюдением прав пассажиров.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное