Снесшему надземный переход водителю в Екатеринбурге грозит штраф

Фото: отделение пропаганды Госавтоинспекции Екатеринбурга

Сам он попал в больницу.

На водителя грузовика Scania, который снес надземный пешеходный переход на северном полукольце ЕКАД, был составлен административный протокол по статье 12.33 КоАП РФ ("Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений"). Об этом сообщает отделение пропаганды екатеринбургской Госавтоинспекции.

По информации ведомства, за рулем машины находился 45-летний мужчина, его стаж вождения составляет 15 лет. С места ДТП он был доставлен в больницу с переломом ребер, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что инцидент произошел в ночь на 21 марта на 42-м километре кольцевой, у поворота в сторону Ганиной Ямы. По словам водителя, у полуприцепа резко открылся кузов, в результате чего произошло столкновение с мостом, конструкция упала на проезжую часть. По факту происшествия проверку начала прокуратура.

Примечательно, что статья 12.33 КоАП РФ в качестве наказания предусматривает штраф. Для граждан его размер составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц – 25 тысяч рублей, для юридических – 300 тысяч рублей.