Прокуратура проверит, как следили за переходом на ЕКАД, который снес грузовик

Фото: УГИБДД по Свердловской области

И саму машину тоже.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга начала проверку по факту обрушения надземного пешеходного перехода на 42-м километре ЕКАД.

Происшествие случилось 21 марта около 02.20 – конструкцию у поворота на Ганину Яму поднявшимся кузовом снес грузовик Scania.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, грузовик ехал со стороны Серовского тракта в направлении Ново-Московского тракта. Им управлял житель региона. Мужчина в результате происшествия получил травмы и был госпитализирован в ЦГКБ № 23.

В связи с обрушением конструкции движение по указанному участку ЕКАД на несколько часов было ограничено, с 06.00 его удалось восстановить, передает "Уралинформбюро".

"Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, будет установлена причина обрушения моста, в том числе по результатам технического обследования, а также когда проводились ремонт или обследование моста на предмет устойчивости его конструкции. Также будут запрошены документы о техническом состоянии автомобиля Scania, будет установлено, проходил ли он техосмотр перед выходом в рейс", – отметили в надзорном ведомстве.

Актуальное