В Екатеринбурге ученика гимназии госпитализировали после игры в волейбол на физкультуре

Прокуратура начала проверку.

Учащийся екатеринбургской гимназии №116 был госпитализирован в одну из городских больниц после урока физкультуры. По предварительной информации, травму он получил 21 марта, столкнувшись с одноклассником во время игры в волейбол, передает "Уралинформбюро".

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области рассказали, что 14-летний гимназист самостоятельно добрался до дома, где пожаловался на боли в животе отцу, а тот вызвал скорую помощь.

Какую именно травму получил подросток, в надзорном ведомстве не уточнили. РЕН ТВ со ссылкой на источник сообщает, что речь якобы идет о разрыве мочевого пузыря.

"Прокуратура [Верх-Исетского района] в ходе надзорных мероприятий выяснит обстоятельства и причины произошедшего. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних во время образовательного процесса, также будет дана оценка работе сотрудников гимназии по оказанию медицинской помощи при травмировании учащегося. […] Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по данному факту", – отметили в областном надзорном ведомстве.

Актуальное